Помогите решить уравнение (2,1-0,7x) : 0,48=3,5

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 16:37
    0
    (2,1-0,7 х) : 0,48=3,5

    2,1 - 0,7 х=3,5*0,48

    2,1-0,7 х=1,68

    0,7 х=2,1-1,68

    0,7 х=0,42

    х=0,42:0,7

    х=0,6

    проверка: (2,1-0,7*0,6) : 0,48 = (2,1-0,42) : 0,48=1,68:0,48=3,5
  2. 11 ноября, 16:48
    0
    (2,1-0,7x) : 0,48=3,5

    (21/10-7/10x) * 100/48=7/2

    35/8-35/24x=7/2

    -35/24x = - 7/8

    x=3/5