Упростите выражение (х-2) во 2 степени - (х-1) (х+2)

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 05:44
    0
    (х-2) во 2 степени - (х-1) (х+2)

    (х-2) во 2 степени - (х"во второй степени" + 2 х - х - 2)

    раскрываем скобки. т. к. перед второй скобкой стоит знак минуса, то меняем внутри скобки знаки. а в первой скобке возводим все во вторую степень.

    х "во второй степени" - 4 - х "во второй степени" - 2 х + х + 2 =

    х "во второй степени сокращаем" т. к. у одного знак минус, а у другого плюс (это как - 1 + 1 = 0)

    остается : - 4 - 2 х + х + 2 = - х - 2
  2. 16 февраля, 08:05
    +1
    (х - 2) (х + 2) - (х - 1) (х-2) = (х+2) (х - 2 - х + 1) = - (х+2)