Найдите значения выражения наиболее удобным способом: 125*23*8 11*16*125 19+78+845+81+155

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:58
    0
    125*23*8 = (100*8+25*8) * 23 = (800+200) * 23=1000*23=23 000

    11*16*125 = (100*16+25*16) * 11 = (1600+400) * 11=2000*11=22 000

    19+78+845+81+155 = (19+81) + (845+155) + 78=100+1000+78=1100+78=1178