Найти два натуральных числа зная их сумму 161 и общий делитель 23

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:43
    0
    23 (х+у) = 161

    х+у=161/23

    х+у=7

    х=1,2,3,4,5,6

    у=6,5,4,3,2,1

    23,46,69,92,115,138 - одно число

    138,115,92,69,46,23 - другое число