Для обшивки стен использовали 8 досок длинной 4,2 м каждая и 12 досок 4,5 м каждая. Найдите среднюю длину одной доски

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:56
    0
    1) 4.2 * 8=33.6 (м) - длина 8-и досок

    2) 4.5*12=54 (м) - длина 12-и досок

    3) 33.6+54=87.6 (м) - общая длина всех досок

    4) 8 + 12=20 (д.) - количество досок

    5) 87.6 : 20=4.38 (м) - средняя длина одной доски

    Ответ: 4.38 метра.