Решение уравнений 2x-4 (x+7) = 3 (2-x)

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:57
    0
    раскрываем скобки:

    2x-4x-28=6-3x

    переносим числа без x в правую сторону, а с x в левую:

    2x-4x+3x=28+6

    x=34
  2. 3 октября, 07:32
    0
    2 х-4 х-28=6-3 х

    -2 х-28=6-3 х

    -2 х+3 х=6+28

    х=34