При каких значениях х выражения х-4,1/2.5 и х+0.8/5 будут равны?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:27
    0
    х-4,1/2.5 = х+0.8/5

    Приведём дроби к общему знаменателю 5. Домножим 1 дробь на 2, а 2 дробь на 1.

    2 (х-4,1) = х+0,8

    2 х-8,2=х+0,8

    2 х-х=0,8+8,2

    х=9