раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

а) - (а + 2,1b) + (3,8a - 1,9b)

Б) 3 целых 1/3 * (0.3y - 0,6) - 1 целая 1/4 * (0,8 - 1,6y)

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:51
    0
    а) - (а + 2,1b) + (3,8a - 1,9b) = - a-2.1b+3.8a-1.9b=2.8a-4b

    Б) 3 целых 1/3 * (0.3y - 0,6) - 1 1/4 * (0,8 - 1,6y) = y-2-1+2y=3y-3
  2. 24 июня, 22:08
    0
    а) - (а + 2,1b) + (3,8a - 1,9b) = - a-2.1b+3.8a-1.9b=2.8a-4b

    Б) 3 целых 1/3 * (0.3y - 0,6) - 1 целая 1/4 * (0,8 - 1,6y) = y-2-1+2y=3y-3