У Винни-Пуха было 9 л мёда. Он съел на завтрак 4 л. Какую часть мёда он съел? Какая часть мёда осталась?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:03
    0
    разделим 4 на 9. получается 4/9 - съеденая часть. а весь мед будет единица) значит 1=9/9. определи какая часть меда осталась теперь) 9/9 - 4/9 = 5/9