Докажите, что а) Сумма двух четных чисел-четное число б) Сумма четного и нечетного чисел-нечетное число

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 03:11
    0
    a) 2n+2n=4n;

    4n/2=2n, т. е. Сумма двух четных чисел-четное число

    б) 2n+2n+1=4n+1

    4n+1/2=2n+1? т. е. Сумма четного и нечетного чисел-нечетное число
  2. 2 октября, 04:11
    0
    a)

    2n+2m=2 (n+m)

    b)

    2n+2m+1=2 (n+m) + 1

    m, n - любые целые числа