Взошло 7/8 от всех 56 высаженных семян. сколько семян не взошло?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 08:03
    0
    56*7/8=49 семян взошло

    56-49=7 семян не взошло
  2. 29 апреля, 09:26
    0
    1) 1-7/8=1/8 (часть) - семян не взошла

    2) 56 * (1/8) = 7 (с.)

    Ответ: не взошло 7 семян.