Валя и Вера собрались варить варенье из 2,5 кг сморродины. По рецепту на 2 кг ягод нужно 3 кг сахара. Валя сказала что им потребуется 3,75 кг сахара, а Вера-3,25 кг. Кто из них прав? Ответь объяснить.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:05
    0
    2,5/2=x/3 Пропорция на крест умножаем и получаем X=7,5/2=3,75