Запишите формулу среднего арифмитеического трех чисел, одно из которых в 2 раза больше другого и в 3 раза меньше 3 третьего

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:06
    0
    пусть 2 - первое число

    второе в 2 р. больше 2*2=4

    в 3 р. меньше третьего т. е. число в 3 р. больше 2*3=6

    (2+4+6) / 3=4

    Среднеарифметическое чисел 2,4,6 = 4