На прямолинейной участке железнодоожного пути уложены рельсы, длина каждого из которых 12,5 м. Сколько рельсов уложено на 300 м пути?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:13
    0
    это легко уложино 24 рельсы
  2. 3 мая, 01:59
    0
    300:12,5=24 (шт) - помещается на участке 300 м.

    Т. к. рельсы укладывают по две штуки (железнодорожная коллея), то

    24*2=48 (шт) - уложено на 300 м пути