Помогите решить

1.22e-33f+44

2.5 а+10b

3.8X-16 у

4. 27 р+9g

5. 26m-15n

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:40
    0
    Задание решается вынесением общего множителя за скобки:

    1. 22 е - 33 ф + 44 = 11 (2 е - 3 ф + 4)

    2.5 а + 10 в = 5 (а + 2 в)

    3. 8 х - 16 у = 8 (х - 2 у)

    4. 27 р + 9 п = 9 (3 р + п)

    5. 26 м - 15 н (здесь ничего не выносится)
  2. 25 ноября, 06:55
    0
    1.22e-33f+44=11 (2e-3f+4)

    2.5 а+10b=5 (a+2b)

    3.8X-16 у=8 (х-2 у)

    4. 27 р+9g=9 (3p+g)

    5. 26m-15n=26m-15n