Помогите найти НОЗ чисел 52/105; 7/95; 61/63

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:13
    0
    105=5*3*7

    95=5*19

    63=3*3*7

    НОК (105,95,63) = 5985

    52/105 = 2964/5985

    7/95=441/5985

    61/63=5795/5985