Найти неизвестный член пропорции 2) 6,8 : 2,5 = x : 1,5

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:23
    0
    6,8:2,5=х: 1,5 х=6,8*1,5/2,5 х=4,08.
  2. 15 апреля, 06:34
    0
    6,8:2,5=х: 1,5

    6,8*1,5=2,5 х

    2,5 х=10,2

    х=10,2:2,5

    х=4,08

    Ответ: х=4,08