3 дм 7 см + 1 см 3 мм + 1 м 15 мм = 7 сут. 6 ч - 4 сут. 12 ч = 21 ч 15 мин - 12 ч 35 мин = 5 ч 32 мин * 6 = напишите решение

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:52
    0
    1) 3 дм 7 см + 1 см 3 мм + 1 м 15 мм = 1 м 3 дм 8 см 18 мм=1 м 3 дм 9 см 8 мм

    (складываем метры с метрами, дм с дм и т. д)

    2) 7 сут. 6 ч - 4 сут. 12 ч = 174-108=66 час

    (переведём в часы: 7 сут 6 час=7*24+6=168+6=174 час

    4 сут. 12 ч=4*24+12=108 час

    66 час=66:24=2 сут18 час

    3) 21 ч 15 мин - 12 ч 35 мин = 21*60+15-12*60+35=

    12160+15-270+35=1275-755=520 мин=8 час40 мин

    4) 5 ч 32 мин * 6 = 5*60+32 мин * 6=332 мин * 6=1992 мин

    1992 мин: 60=33 час12 мин

    Второй способ решения:

    1) 3 дм 7 см + 1 см 3 мм + 1 м 15 мм = 1 м 3 дм 8 см 18 мм=1 м 3 дм 9 см 8 мм

    (складываем метры с метрами, дм с дм и т. д)

    2) 7 сут. 6 ч - 4 сут. 12 ч = (6 сут+24 час) + 6 час-4 сут12 час=2 сут18 час (66 час)

    3) 21 ч 15 мин - 12 ч 35 мин = (20 час+60 мин) + 15 мин-12 час35 мин=8 час40 мин

    4) 5 ч 32 мин * 6 = 5 час * 6+32 мин * 6=30 час+192 мин=30 час+3 час12 мин=33 час12 мин