Кусок сплава содержит никеля на 40 гр. больше, чем меди, а меди в 5 раз меньше, чем никеля. Сколько граммов каждого металла содержится в этом куске?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:59
    0
    х - масса меди

    5 х-х=40

    4 х=40

    х=40/4

    х=10 г - масса меди

    10*5=50 г - масса никеля