Запиши в виде равенства, какую часть часа состовляет: 1 мин, 7 мин, 1 с, 24 с?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 14:48
    0
    1 мин=1/60 часть

    7 мин=7/60 часть

    1 с=0,001

    24 с=0,24
  2. 27 января, 14:56
    0
    1 ч = 60 мин, значит 1 мин = 1/60 часа, 7 мин = 7/60 часа

    1 ч=3600 с

    1 с=1/3600 часа, 24 с = 24/3600 часа=1/150 часа