автомобиль проехал 140 км со скоростью 70 км/ч. с какой скоростью ему надо ехать чтобы проехать 150 км за это же время

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:51
    0
    скорость=расстояние/время

    140/70=2 часа он ехал со скоростью 140 км.

    за теже 2 часа он проедет 150 км со скоростью 150/2=75 км/час
  2. 11 мая, 07:26
    0
    140/70=2 часа время

    150/2=75 км/ч новая скорость