С двух полей убрали пшеницу. С одного поля собрали 384 тонн пшеницы, а с другого 1/2 этого количества. Сколько машин потребуется для перевозки всего зерна, если на каждую можно поместить 2 тонны?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:23
    0
    1) 384:2=192 (т) - собрали с другого поля

    2) 384+192=576 (т) - собрали с двух полей

    3) 576:2=288 (т) - потребуется машин для перевозки всего зерна

    Ответ: 288 машин нужно.