Сравните:

100 дм кв. и 2 м кв.

400 см. кв. и 6 дм кв.

1000 см куб. и 1 дм куб.

600 дм куб. и 1 м куб.

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 15:20
    0
    Сравните:

    100 дм кв. и 2 м кв.

    400 см. кв. и 6 дм кв.

    1000 см куб. и 1 дм куб.

    600 дм куб. и 1 м куб.

    Решение:

    1 см^2 = (1 мм*10) ^2=1*100 мм^2

    1 дм^2 = (1 мм*100) ^2=1*10 000 мм^2

    1 м^2 = (1 мм*1000) ^2=1*1 000 000 мм^2

    1 см^3 = (1 мм*10) ^3=1*1 000 мм^3

    1 дм^3 = (1 мм*100) ^3=1*1 000 000 мм^3

    1 м^3 = (1 мм*1000) ^3=1*1 000 000 000 мм^3

    Тогда

    100 дм^2=1*10 000 мм^2*100=1*1 000 000 мм^2=1 м^2 < 2 м^2

    100 дм кв. < 2 м кв.

    400 см^2=1*100 мм^2*400=4*10 000 мм^2=4 дм^2 < 6 дм^2

    400 см. кв. < 6 дм кв.

    1 000 см^3=1*1 000 мм^3*1000=1 000 000 мм^3=1 дм^3

    1000 см куб. = 1 дм куб.

    600 дм^3=1*1 000 000 мм^3*600=6*100 000 000 мм^3 < 1*1 000 000 000 мм^3

    600 дм куб. < 1 м куб.

    (Внимательно считайте нули!)
  2. 18 сентября, 16:13
    0
    100 дм = 10 м кв. 100 дм кв>2 м. кв

    400 см = 40 дм. 400 см кв>6 дм. кв

    1000 см = 100 дм. 1000 см куб>1 дм. куб

    600 > 1