Площадь прямоугольника 120 см2 его ширина 10 см. Ширину уменьшили в 2 раза а длину увеличили в 6 раз. Во сколько раз увеличалась площядь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 02:57
    0
    120:10=12 см длинна

    10:2=5 ширина осле уменьшения

    12*6=72 см длинна после увеличения

    5*72=360 см2 новая площадь

    360:120=3
  2. 12 ноября, 03:08
    0
    120:10=12 см длинна

    10:2=5 новая ширина

    12*6=72 см длинна

    5*72=360 см2 новая площадь

    360:120=3

    ответ площадь увеличилась в 3 раза