Сравни длины отрезков если ве шестых части от первого отрезка составляют 16 см и четыре двенадцатых второго отрезка - 16 см.

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:27
    0
    т. к. 16 см = длина среднего + 1/2 длины боковых, то

    28 - 16 = 12 = 1/2 длины боковых, (другие половины)

    следственно длина среднего = 16 - 12 = 4 см

    Ответ: 4 см
  2. 16 августа, 03:35
    0
    16/2*6=48 см-первый отрезок

    16/4*12=48 см-второй отрезлк

    Длины отрезков равны

    48=48