Запишите в виде десятичной дроби числа: 3 7/10; 8/10; 7 15/100; 8 4/100; 11 237/1000; 15/1000; 1 1/1000; 9 18/10000; 96/10; 158/100; 2375/1000; 5007/1000.

2) Запишите в виде десятичной дроби: а) 3 целых 8 десятых; б) 0 целых 1 десятая; в) 14 целых 8 сотых; г) 0 целых 15 тысячных.

3) Выразите:

а) 5 м 32 см; 4 м 5 см. 47 см. 5 м 14 см 2 мм. 8 м 7 см.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:01
    0
    Запишите в виде десятичной дроби числа:

    3 7/10=3,7

    8/10=0,8

    7 15/100=7,15

    8 4/100=8,4

    11 237/1000=11,237

    15/1000=0,015

    1 1/1000=1,001

    9 18/10000=9,0018

    96/10=9,6

    158/100=1,58

    2375/1000=2,375

    5007/1000=5,007

    2) Запишите в виде десятичной дроби:

    а) 3 целых 8 десятых=3,8

    б) 0 целых 1 десятая=0,1;

    в) 14 целых 8 сотых=14,08;

    г) 0 целых 15 тысячных=0,015

    3) Выразите в метрах:

    а) 5 м 32 см=5,32 м;

    4 м 5 см=4,05 м

    47 см=0,47 м

    5 м 14 см=5,14 м

    2 мм=0,2 см=0,02 дм=0,002 м

    8 м 7 см=8,07 м