Помогите решить уравнение: x+x+1/2x+1/4x+1=100

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 08:20
    0
    2x+3/4 x=99

    11/4 x=99

    x=36
  2. 2 сентября, 09:11
    0
    x+x+1/2x+1/4x+1=100

    1/2x и 1/4 х превратили в десятичную дробь и получилось 0,5 х и 0,25 х ... подобные (х) сложили получилось 2,75 х и вот дальше ...

    2,75 х+1=100

    2,75 х=100-1

    2,75 х=99

    х=99/2,75

    х=36