Расставьте числа 1,2,3,4,5,6,7,8,9 в кружки так, чтобы их сумма на каждой стороне треугольника была равна 20, и найдите сумму чисел при вершинах фигуры

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:05
    0
    4+3+8+5=20

    4+1+9+6=20

    5+7+2+6=20

    в вершинах числа 4,5,6

    между числами 4 и5 числа 3 и8

    между числами 4 и 6 числа 1 и 9

    между числами 5 и 6 числа 2 и 7

    сумма чисел при вершинах треугольника равна 4+5+6=15