Улицу длиной 1 км 250 м. шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 м2 расходовали 3 т 900 кг асфальта. Сколько всего тон асфальта израсходовали?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 16:32
    0
    1 км 250 м = 1250 м

    1250*24=30000 м2 - площадь улицы

    30000/100=300 - частей состоит улица

    3 т 900 кг=3900 кг

    3900*300=1170000 кг=1170 т - израсходовали
  2. 15 февраля, 17:55
    0
    Расчитаем площадь улицы в кв. м.

    1250*24=30 000 кв. м.

    30 000/100=300 по 100 м. кв

    300 * 3,9 т=1 170 тонн