Саше и Маше вместе 24 года. Сколько лет Саше и сколько лет Маше, если Саша на 4 года старше Маши?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:09
    0
    Воспользуемся методом уравнивания, убираем из общей суммы столько на сколько старше Саша и у нас получается действие

    1) 24-4=20 (лет) - сравняли

    2) 20:2=10 (лет) - было бы каждому ребёнку

    А теперь возвращаем те 4 года которые отняли

    3) 10+4=14 (лет) - Саше

    4) 24-14=10 (лет) - Маше