решить уравнения:

одна третья (Х+5) = - пять шестых Х-2

16,3=одна шестаяХ+37,5

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:16
    0
    1/3 (х+5) = - 5/6 х-2

    1/3 х+5/6 х=-2-5

    1 1/6 х=-7

    х=-7:1 1/6

    х = (-6)

    16,3=1/6 х+37,5

    1/6 х=16,3-37,5

    1/6 х=-21,2

    х=-21,2:1/6

    х = (-127,2)