Коля пробежал 100 м за 20 с. За какое время он пробежит расcтояние в 60 м, если его скорость увеличится на 1 м/с?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:43
    0
    100/20=5 (м/сек)

    5+1=6 (м/сек) - скорость увеличится

    60/6=10 (сек) - время за которое он пробежит 60 м
  2. 2 марта, 08:47
    0
    100:20=5 м/с была скорость.

    60: (5+1) = 6 секунд.

    Ответ 6