1 полка - ? на 20% больше чем на 2 полке 2 полка-? Когда с 1 полки переложили 3 книги на 2 полку, то кол-во книг на 2 полках стало одинаковым Сколько книг было на второй полке изночально

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:32
    0
    было на второй полке х

    было на первой полке х + 0,2 х

    стало на первой полке х+0,2 х-3

    стало на второй полке х+3

    составим уравнение

    х+0,2 х-3=х+3

    0,2 х=6

    х=6:0,2

    х=30 книг было на второй полке

    30 + (30*0,2) = 36 книг лежало на первой полке