Пакетик семян огурцов весил 30 грамм. Высадили 3 покета семян. Урожай, который собрали с выросших растений, весит 108 кг. Во сколько раз масса огурцов больше массы семян

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:29
    0
    Условия:

    1 пак. огур. - 30 г

    высадили - 3 пак.

    урожай - 108 кг

    масса огурцов > массы семян - во? раз

    1) 30*3=90 (г) - масса трёх пакетиков семян.

    2) 1 кг = 1000 г

    108 кг = 108*1000 г = 108 000 г (масса огурцов)

    108 000:90=1200 раз масса огурцов больше массы семян.

    Ответ: масса огурцов больше массы семян в 1200 раз.