Решите задачу: Расстояние от дома до школы Алихан прошел за 4 мин. На обратном пути он увеличил свою скорость на 30 м/мин и пробежал это расстояние за 3 мин. Каково расстояние от дома до школы?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 22:42
    0
    4 х=3 (х+30)

    4 х=3 х+90

    4 х+3 х=90

    7 х=90

    х=90/7
  2. 10 октября, 23:02
    0
    4 умножить на 6 равно 24

    24 уножить на 3 равно 72 метра