Решите пропорцию: 1 целая 1/3:5 целых 2/9=х: 4,7

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:35
    0
    1 1/3:5 2/9=х: 4,7

    5 2/9 х=1 1/3*4,7

    5 2/9 х=94/15

    5 2/9 х=6 4/15

    х=6 4/15 / 5 2/9

    х=6/5=1 1/5=1,2

    Ответ: х=1,2