два пкреплетчика переплели 180 книг. первый из них переплета по 5 книг в день и переплел 75 книг. сколько книг в день переплетал вторй перепетчик, если он работал столькоже дней, что и первый.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:47
    0
    {3x+y=-1 - 4x+y=6
  2. 8 июня, 18:37
    0
    первый переплетчик работал 75/5=15 дней

    второй переплетчик переплел 180-75=105 книг

    второй переплетчик затратил 105/15=7 суток