2 переплётчика переплели 180 книг. первыйиз них переплетал по 5 книг в день и переплёл 75 книг. сколькокнигв день переплетал 2 переплётчик если он работалстолько же дней что и первый.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:20
    0
    75/5=15 дней

    180-75=105 книг переплел второй

    105/15 = 7

    Ответ: 7 книг переплетал 2 переплетчик в день
  2. 18 мая, 00:55
    0
    75 / 5 = 15 (дней работал 1 переплётчик)

    180-75=105 (книг переплел 2 переплётчик)

    так как они работали одинаковое количество дней надо 105 (количесво книг, которое переплел 2 переплетчик) разделить на 15 (количество дней его работы)

    105/15=7

    Ответ: 2 переплетчик переплетал по 7 книг в день.