12+7.8 * (8.1-8.4) = - 6-4.5 * (5.2-10.6) = 18.2: (-9.1) * 0.7-3.4 * (-2.3) : 17=

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:42
    0
    1 пример:

    12+7,8 (8,1-8,4) = 12+7,8 * (-0,3) = 12 + (-2,34) = 9,66

    2 пример:

    -6-4,5 (5,2-10,6) = - 6-4,5 * (-5,4) = - 6+24,6=18,6

    3 пример

    18,2: (-9,1) * 0,7-3,4 * (-2,3) : 17 = - 1,4+0.46 = - 0,94