На двух полках 75 книг, причем на второй полке на 15 книг меньше. Сколько книг на первой полке?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:46
    0
    1) (75-15) : 2=30 (кн.) - на второй полке.

    2) 30+15=45 (кн.) - на первой полке.
  2. 1 февраля, 03:49
    0
    75-15=60

    60/2=30

    30+15=45 книг на первой полке