Масса ящика с огурцами 32 кг. Масса ящика наполненного наполовину огурцами 17 кг. Какова масса пустого ящика?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 12:03
    0
    Пусть ящик это x, тогда

    32-x = (17-x) * 2

    32-x=34-2x

    x=34-32

    x=2
  2. 2 августа, 15:02
    0
    Берешь ящик за X, тогда

    32-x = (17-x) * 2

    32-x=34-2x

    x=34-32

    x=2

    Ответ: ящик весит 2 кг