1) 0,8 * (9+2x) = 0,5 * (2 - 3x)

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:40
    0
    после раскрытия скобок:

    7,2+1,6 х=1-1,5 х

    3,1 х=-6,2

    х=-2
  2. 22 сентября, 07:53
    0
    0,8 * (9+2x) = 0,5 * (2 - 3x)

    7,2+1,6 х=1-1,5 х

    1,6 х+1,5 х=1-7,2

    3,1 х=-6,2 х=-6,2/3,1

    х=-2