Учщимся дали задание собрать 12 т металлолома. Они выполнили 9,4 (дробь) задания. Сколько металлолома собрали учащиеся?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:17
    0
    12:4*9=27 (т)

    12 делим на 4 и умножаем на 9.
  2. 17 июля, 17:29
    0
    12*9,4=112,8 т металлолома собрали учащиеся

    Или, если 9/4

    12*9/4 = 27 т металлолома