периметр P, если а=15 см, b=25 см сторону а, если P=122 м, b=34 м

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:21
    0
    1) Р = а*2 + б*2 = 50 + 30 = 80 см^2

    2) а = (122 - б*2) : 2 = 122-68 = 54:2 = 27