860,4 кг апельсинов уложили в ящики двух размеров. В одни ящики укладывали по 24,5 кг апельсинов в каждый, а в другие по 35,4 кг. В результате оказалось, что в больших ящиках на 272,4 кг апельсинов больше, чем в маленьких. Сколько больших и сколько маленьких ящиков заполнили апельсинами?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 04:35
    0
    860,4-272,4=588 кг.

    588/2=294 кг. в маленьких ящиках

    294/24,5=12 ящ. маленьких

    (294+272,4) / 35,4=16 ящ. больших