В городе солдат купил себе новую одежду: сапоги со шпорами за 300 монет, шляпу с перьями за 120 монет, штаны да комзол по одинаковой цене. За всю покупку он заплатил 920 монет. Какова цена комзола?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 11:26
    0
    300+120=420 рублей солдат потратил на сапоги и шляпу

    920-420=500 рублей потратил на штаны и комзол вместе

    Так как цена уштанов и камзола одинакова, значит

    500:2=250 рублей стоил комзол

    Ответ: 250 рублей.
  2. 10 августа, 12:08
    0
    300+120=420 руб - заплатит за сапоги и шляпу

    920-420=500 руб - заплатитл за штаны и комзол

    500/2=250 руб - стоит комзол