вычислите значение выражения 1/2x-y, если:

a) х=2,4 у=0,8

б) х=-3,6 у=5

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:37
    0
    1/2x-y

    просто вставляем значения и все)

    а) 1/2 * 2,4 - 0,8 = 1,2-0,8 = 0,4

    б) 1/2 * (-3,6) - 5 = - 1,8-5 = - 6,8