В 3 классе 35 учеников. Из них 5/7 умеют играть в шахматы. Сколько ребят в этом классе ещё не умеют играть в шахматы?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:08
    0
    7/7-5/7=2/7 - не играют в шахматы

    35*2:7=10

    Ответ10 ребят не играют в шахматы

    35*5:7=25 ребят играют в шахматы

    35-25=10 ребят не играют