1) - (5a-3b) + a 2) - 1.4 (2a-0.3) + 0.08 3) 1/2 (6a-1.6b) + b 4) a (1/3-5b) + 3/2a Нужно упростить выражение.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:41
    0
    -5a+3b+a = - 4a+3b

    -2.8+0.42+0.08 = - 2.3

    3a-0.8b+b=3a+0.2b

    1/3a-5ab+3/2a=1 целая 5/6a - 5ab