Ширина зала прямоугольной формы на 8 м меньше его длины. Какова площадь зала, если его периметр равен 64 м

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:03
    0
    Ш - ширина

    Д=8+Ш

    периметр Р=2 * (Ш+Д) = 2 (Ш+Ш+8) = 4 Ш + 16

    Р=64 м

    64 = 4*Ш + 16

    4*Ш = 64-16 = 48

    Ш = 48/4 = 12 м

    Д = 12*8 = 20 м

    площадь S = Ш*Д = 12*20 = 240 м2
  2. 2 апреля, 20:28
    0
    64=2x+2 (x-8) ;

    64=2x+2x-16;

    4x=80;

    x=20.

    20-8=12;

    S=20*12=240 м^2.

    Ответ: 240 м^2.